Posted 4 июня 2020,, 11:39

Published 4 июня 2020,, 11:39

Modified 17 октября 2022,, 09:19

Updated 17 октября 2022,, 09:19

Вандалы украли два шезлонга из сквера у «Гасителя» в Волгограде

4 июня 2020, 11:39
Элементы уличной мебели установили в Ворошиловском районе Волгограда весной этого года. Пропажу элементов благоустройства обнаружили утром этого четверга

Парковые шезлонги были частью благоустроенного сквера у парохода «Гаситель». При очередном ежедневном обходе общественной территории сотрудники МБУ «ЖКХ Ворошиловского района» зафиксировали последствия вандализма, сообщает мэрия Волгограда.

Два уличных лежака отсутствовали на своём привычном месте. По факту кражи городского имущества коммунальщики подали заявление в правоохранительные органы. Нарушителей обязательно привлекут к ответственности, их поиском полиция уже занялась.

Это далеко не первый случай вандализма на территории Волгограда. В сквере Александры Пахмутовой горожане выкопали для своих нужд только что посаженные растения, а с обновленной Набережной украли саженцы голубых елей. Не так давно полиция задержала вандала, который облил желтой краской памятный знак в память о расстреле евреев, рассказывали «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной полиции.

"