Posted 4 июня 2019,, 11:27

Published 4 июня 2019,, 11:27

Modified 17 октября 2022,, 06:09

Updated 17 октября 2022,, 06:09

В Волгограде вынесен приговор двум изуверам-насильникам

4 июня 2019, 11:27
Волгоградский областной суд вынес окончательное наказание двум жителям Красноармейского района, которые до смерти забили своего товарища, совместив истязания с сексуальным насилием, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу судебного ведомства.

О жутком преступлении, совершенном в последний день 2017 года, наше издание рассказывало на стадии возбуждения уголовного дела. В ночь с 30 на 31 декабря двое мужчин пришли в гости к 31-летнему жителю Красноармейского района Волгограда.

В разгар застолья у двоих визитеров - на тот момент 28-летнего и 34-летнего мужчин накопилось к хозяину несколько вопросов и ряд претензий. В результате ссоры вдвоем они жестоко избили хозяина квартиры, а затем решили еще и поиздеваться над ним. В течении часа они насиловали его различными предметами, начав с валика для покраски, затем взяли пустую банку из-под горошка, и завершили извращенные пытки столовой ложкой. Один из этих предметов вызвал внутренне кровотечение у потерпевшего, и он скончался, а изуверы, как ни в чем не бывало отправились по домам. Но были задержаны по горячим следам.

Затем дело расследовали сотрудники районного отдела СУ СКР региона, несколько месяцев шло судебное следствие, и, наконец, истязатели услышали приговор.

- По приговору Волгоградского областного суда К. и Б. были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с собой жестокостью, группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), пп. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, совершённые группой лиц, с особой жестокостью по отношению к потерпевшему). По совокупности преступлений каждому из них было назначено окончательное наказание в виде 13 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Приговор суда в законную силу пока не вступил и может быть обжалован защитой в вышестоящей инстанции.

"