Posted 4 июня 2019,, 08:46

Published 4 июня 2019,, 08:46

Modified 17 октября 2022,, 06:09

Updated 17 октября 2022,, 06:09

В Волгограде утонул афганский студент-отличник из ВолГАСУ

4 июня 2019, 08:46
Следователи Ворошиловского СО СУ СКР региона проводят проверку по факту гибели 21-летнего студента из Афганистана, который накануне утонул в Волге, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на районный отдел следственного ведомства.

Накануне днем жаркая волгоградская погода спровоцировала афганских студентов на купание. Для водных процедур они выбрали дикий пляж в Ворошиловском районе чуть ниже улицы Баррикадной. Около 14:00 в воду зашли пятеро парней, через несколько минут на берег вышли только четверо.

- Из пятерых молодых людей более или менее умели плавать только трое, они и заплыли дальше остальных. Один из парней стал тонуть, второй поплыл к нему, но почувствовал, как его затаскивает подводное течение и погреб к берегу, - сообщил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» следователь СО по Ворошиловскому району регионального СУ СКР Виталий Наумович.

Погибшему парню был только 21 год, он многократно участвовал в ВУЗовских олимпиадах, имел большое количество грамот. Пока его тело достать из реки не удалось, водолазы продолжают обследовать дно Волги в месте его гибели и ниже по течению.

Отметим, что ровно год назад на Центральной набережной при похожих обстоятельствах утонули два студента из Дагестана.

"