Posted 4 июня 2019,, 07:20

Published 4 июня 2019,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 06:08

Updated 17 октября 2022,, 06:08

Под Волгоградом обесточенная сплит-система убила мужчину электроразрядом

4 июня 2019, 07:20
В Котельниково следователи районного отдела СУ СКР региона начали проверку по факту смерти 34-летнего местного жителя, который погиб от поражения электрическим током, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу следственного ведомства.

Трагедия случилась 2 июня в одном из многоквартирных домов по ул. Родина. Хозяин квартиры попросил своего товарища помочь в ремонте сплит- системы. Гость согласился посмотреть ее и по возможности устранить неисправность. И, казалось бы, действовал крайне осторожно. Перед тем, как снять крышку корпуса, он обесточил сплит-систему.

- Погибший предварительно отключил сплит-систему от сети, однако он не учел, что в подобных электроприборах может скапливаться конденсат или остаточный заряд электричества. Разряд был достаточно сильный, и мужчина погиб от поражения электрическим током, - сообщил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» и.о руководителя Котельниковского СО СУ СКР по Волгоградской области Василий Глухов.

Электрический разряд прошел от предплечья до самой голени. Других телесных повреждений на теле погибшего не обнаружено. Проверка продолжается.

"