Posted 4 июня 2018,, 14:09

Published 4 июня 2018,, 14:09

Modified 17 октября 2022,, 08:57

Updated 17 октября 2022,, 08:57

В Волжском убийцу-насильника поймали по коже и крови под ногтями жертвы

4 июня 2018, 14:09
Следователи СУ СКР региона завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего волжанина, который изнасиловал, а затем жестоко убил свою знакомую.

События этого преступления произошли в конце сентября 2017 года, когда компания женщин и мужчин распивала спиртные напитки в одном из увеселительных заведений города-спутника.

- Около 22 часов 38-летняя волжанка вышла из кафе и через территорию бывшего детского садика отправилась домой. Следом за ней вышел и злоумышленник. Догнав потерпевшую, он стал склонять её к интимной близости, а получив отказ, накинулся на женщину и стал избивать её руками и ногами по голове и туловищу. Используя своё явное физическое превосходство, обвиняемый затащил молодую волжанку в заброшенный вагончик, где надругался над ней, - сообщила ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного Следственного управления Наталия Куницкая.

Чтобы потерпевшая не заявила в полицию, подозреваемый задушил свою жертву попавшейся ему под руку веревкой.

На стадии расследования подозреваемый отказался признавать вину в содеянном, однако результаты судебной генетической экспертизы говорят об обратном. Под ногтями жертвы обнаружены клетки эпителия и крови обвиняемого.

В данный момент уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд на рассмотрение.

Обвиняемому придется ответить сразу по двум особо тяжким статьям - по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

"