Posted 4 июня 2018,, 10:40

Published 4 июня 2018,, 10:40

Modified 17 октября 2022,, 08:57

Updated 17 октября 2022,, 08:57

На полях Николаевского района обнаружили в землянках 13 мигрантов-нелегалов

4 июня 2018, 10:40
В Николаевском районе полицейские при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели масштабный рейд с целью выявления фактов нарушений миграционного законодательства на сельхозугодьях вблизи села Левчуновка.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, всего здесь правоохранители проверили порядка 200 иностранных граждан, занятых на полевых работах по выращиванию овощей. Они прибыли в наш регион из Узбекистана, Китая и Таджикистана.

Наемные рабочие вместе с семьями проживали непосредственно на сельхозугодиях в землянках и временных сооружениях.

Из них 13 мигрантов работали, не имея документов, разрешающих трудовую деятельность в России. В отношении этих граждан составлены административные материалы.

Сейчас устанавливаются лица, который наняли нелегалов. Им за это грозит штраф в размере до 800 тыс. рублей за каждого иностранца-нарушителя.

В ходе рейда правоохранители выявили нарушения правил окружающей среды, незаконный забор воды, порчу земель и неучтенное пользование электроэнергией.

Следственно-оперативная группа райотдела полиции изъяла образцы химических средств без маркировки для экспертизы. Эти химикаты иностранцы использовали для удобрения тепличных овощных культур.

"