Posted 4 мая 2021,, 08:16

Published 4 мая 2021,, 08:16

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Более тридцати пьяных водителей поймали в Волгограде всего за сутки

4 мая 2021, 08:16
С началом «длинных выходных» у волгоградских инспекторов ДПС прибавилось работы: за последние сутки в областном центре были задержаны 32 автомобилиста, севших за руль в нетрезвом виде. Трое любителей пьяной езды ранее уже задерживались за аналогичное правонарушение.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, в отношении допустивших повторное нарушение закона водителей собраны материалы для возбуждения уголовных дел. Автомобилисты не стали отпираться – все они признали, что употребляли спиртное, и прошли освидетельствование на месте. Один из задержанных открыто заявил, что выпил водки перед тем, как сесть за руль.

За повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде полицейские задержали 30-летнего водителя иномарки «BMW» в Красноармейском районе, 37-летнего водителя «Vortex» в Дзержинском районе и 25-летнего владельца «Нивы» в Ворошиловском районе. В отношении ещё 29 человек, которых сотрудники ДПС уличили в пьяном вождении всего за одни сутки, составлены административные протоколы.

Волгоградская полиция будет особенно бдительно следить за соблюдением закона и требований безопасности со стороны автомобилистов во время майских праздников. В ГИБДД напомнили, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения освидетельствования водителя могут лишить прав на срок до двух лет и оштрафовать на 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде – это уже уголовное преступление.

Госавтоинспекция призывает волгоградцев незамедлительно сообщать о пьяных водителях ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Управления ГИБДД – от этого могут зависеть жизни других автомобилистов и пешеходов.

"