Posted 4 мая 2018,, 12:47

Published 4 мая 2018,, 12:47

Modified 17 октября 2022,, 06:13

Updated 17 октября 2022,, 06:13

После полицейской погони и стрельбы машина с браконьерами перевернулась

4 мая 2018, 12:47
По мотивам полицейской погони, произошедшей накануне на трассе в Чернышковском районе, можно снять целый остросюжетный боевик.

Волгоградские автоиспекторы, проводившие рейд по охране водных биоресурсов, начали преследовать подозрительную «Ниву» с ростовскими номерами после того, как автомобиль не остановился по их требованию на 8-м км автодороги «Цимлянск-Нижнегнутов-Чернышковский»

Погоня продолжалась 35 километров, пока инспекторы, действуя в соответствии с законодательством, не решили применить табельное оружие. Полицейские сделали несколько выстрелов по колесам «Нивы». Но и с пробитыми шинами водитель попытался скрыться. Машину начало мотать по дороге, и она улетела в кювет.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона, в автомобиле находились двое жителей Ростовской области 46-ти и 50-ти лет. Более молодой мужчина уже имеет судимость за браконьерство. И водитель, и его пассажир были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Осмотр машины показал, что задержанные имели веские причины скрываться от полицейских. Были обнаружены и изъяты лесковые сети и мешки для рыбы. В автомобиле нашелся и большой запас алкоголя – вероятно, рыбалку мужчины планировали длительную.

В отношении водителя был составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Сейчас оба неудачливых браконьера находятся в больнице. А служебная проверка уже показала, что полицейский применил оружие на законных основаниях.

"