Posted 4 апреля 2022,, 10:13

Published 4 апреля 2022,, 10:13

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Волгоградец спустя 19 лет отправился за решетку за убийство двух человек

Волгоградец спустя 19 лет отправился за решетку за убийство двух человек

4 апреля 2022, 10:13
Фото: 1MI
Во Фроловском районе Волгоградской области 42-летний мужчина спустя 19 лет получил наказание за жестокую расправу над мужчиной и женщиной. Ему предстоит провести в колонии 11 лет.

По данным областной прокуратуры, в январе 2003 года осужденный во время застолья со спиртным в частном доме накинулся с кулаками на мужчину. От мощных ударов в голову тот рухнул на пол и перестал двигаться. Возлюбленная потерпевшего пыталась защитить его. Из-за этого злоумышленник избил ее, а потом задушил веревкой.

Прибывшая по звонку соседей скорая зафиксировала смерть женщины на месте происшествия, а ее сожитель скончался через пару дней в больнице.

Злоумышленник сразу после убийства сбежал с места происшествия.

Долгое время убийство оставалось нераскрытым, так как мужчина познакомился с жертвами незадолго до преступления и в число подозреваемых из-за этого просто не входил. Но на месте преступления им были оставлены биологические следы. Спустя несколько лет, совершив несколько других преступлений, он попал в поле зрения силовиков. Результаты генетической экспертизы подтвердили наличие его биологических следов на месте преступления и одежде одного из потерпевших.

Вину злоумышленник так и не признал. Суд приговорил его к 11 годам колонии строгого режима.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как житель Волгоградской области идет под суд за убийство пенсионерки, совершенное 8 лет назад.

"