Posted 4 апреля 2017,, 17:29

Published 4 апреля 2017,, 17:29

Modified 17 октября 2022,, 05:13

Updated 17 октября 2022,, 05:13

Двое подозреваемых в убийстве полицейских задержаны в Астрахани

4 апреля 2017, 17:29
Сегодня днем полицейские задержали в Астрахани двоих подозреваемых в убийстве сотрудников астраханского отдельного батальона ДПС. При этом официальный представитель МВД России Ирина Волк, сделавшая это заявление, фамилии задержанных не назвала.

Напомним, примерно в половине первого ночи в Ленинском районе Астрахани наряд ДПС прибыл к магазину «Магистраль» на улице Автозаправочной для оформления документов по произошедшей автоаварии – столкновению автомобилей «Nissan Micra» и «Газель». Как сообщает ИА REGNUM, в этот момент злоумышленники открыли огонь по полицейским практически в упор.

Двое инспекторов - 35-летний старший лейтенант полиции Владимир Дьяконов и его напарник, 36-летний лейтенант полиции Дмитрий Школьников - были смертельно ранены и умерли до прибытия кареты «скорой помощи». Преступники завладели табельным оружием полицейских и скрылись с места происшествия, по одной из версий - на автомобиле «Газель».

Список бандитов, объявленных в розыск, был оперативно опубликован на сайте МВД. Большинство из них - жители Астраханского региона, один - уроженец Казахстана. Всего в списке – восемь подозреваемых. Двое из них уже задержаны, но кто именно, в интересах следствия не уточняется.

"