Posted 4 марта 2021,, 14:35

Published 4 марта 2021,, 14:35

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Очередной провал асфальта устраняют в Волгограде

4 марта 2021, 14:35
Тревогу забили жители Ворошиловского района Волгограда, несколько недель наблюдая, как небольшая лужа превращается в локальный Йеллоустоун.

Сравнение с супервулканом, спрятанным под землёй, в данном случае фигурально, но не лишено оснований. Жители близлежащего дома в беседе с журналистом издания «НовостиВолгограда.ру» вспомнили о знаменитой кальдере не случайно:

— Вспомните, что трагедию в Волжском, когда обварились люди и двое скончались от ожогов, вообще ничего не предвещало. А тут дырка в асфальте, дальше пустота и проходят какие-то сети с водой. Мы не знаем какие, но даже, если они не опасны, как-то странно, что провал посреди проезжей части никто не устраняет.

Свидетели утверждают, что начиналось всё с маленькой лужи в углублении асфальта. Со временем оно превратилось в яму и продолжило разрастаться, пока его не огородили. Да так и оставили на неопределённый срок, пока жители улицы Козловской не обратились в нашу редакцию.

В мэрии Волгограда нам подтвердили, что в курсе аварийной ситуации, мунипальные коммунальные службы огородили опасный участок, но его ремонтом должна заняться ресурсоснабжающая организация.

Сегодня днём в пресс-службе волгоградских концессий нам сообщили, что «в настоящий момент бригада «Концессий водоснабжения» устраняет провал асфальтобетонного покрытия на пересечении ул. Козловской и ул. Калинина. Работы планируется завершить до конца дня».

По словам специалиста организации по связям с общественностью Натальи Чернышовой, возможной причиной просадки грунта могла стать резкая перемена температур и влажные погодные условия. Зимой на данном объекте велись восстановительные работы на трубопроводе холодного водоснабжения диаметром 200 мм.

Напомним, ранее подобный провал, но уже с порывом сетей горячего водоснабжения устраняли на улице Пархоменко.

"