Posted 4 марта 2021,, 11:52

Published 4 марта 2021,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Месть закрытому магазину: пьяный волгорадцец устроил поджог павильона

4 марта 2021, 11:52
В Ворошиловском районе Волгограда полицейские задержали 34-летнего местного жителя по подозрению в умышленном поджоге. Накануне мужчина устроил пожар в торговом павильоне, расположенном по улице Буханцева, передает ГУ МВД по региону.

Поджог отдельно стоящей торговой точки общей площадью 35 квадратных метров был совершен глубокой ночью 3 марта.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в 0:55. Внутри павильона горели старые вещи на площади десять квадратных метров.

Спасатели не стали сообщать о причинах пожарах. Хотя от сотрудников частного охранного агентства полицейские сразу узнали, что поджог совершил неизвестный мужчина.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по региону, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сотрудники полиции задержали поджигателя – 34-летнего ранее судимый жителя Ворошиловского района. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Он пояснил, что после очередного злоупотребления спиртным он отправился в магазин, а тот оказался закрыт. Волгоградца это настолько рассердило, что он сначала руками разбил стекло входной двери. А затем не поленился и сходил домой за канистрой бензина. Мужчина облил горючей жидкостью стену магазина и поджег.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога». Волгоградцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в Среднеахтубинском районе полиция задержала местного поджигателя машин. Житель одного из поселков в состоянии алкогольного опьянения беспричинно поджигал иномарки соседок, обливая их перед этим бензином.

"