Posted 4 марта 2020,, 13:38

Published 4 марта 2020,, 13:38

Modified 17 октября 2022,, 06:21

Updated 17 октября 2022,, 06:21

В Волгограде не возбудили уголовное дело после массовой драки в академии МВД

4 марта 2020, 13:38
Спустя ровно полтора месяца после инцидента с массовой дракой в стенах Волгоградской академии МВД по факту произошедшего следователи СУ СКР региона продолжают проводить проверку.

Как выяснилось, в результате драки, когда калмыцкие полицейские, приехавшие повышать квалификацию, сошлись едва ли не стенка на стенку с волгоградскими коллегами, есть только один пострадавший – местный правоохранитель. Однако не причинен тяжелый вред здоровью, а главное, сам он каких-либо претензий к обидчикам не имеет.

- По результатам инцидента на данный момент еще идет проверка. Уголовное дело не возбуждалось, - рассказали журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного СУ СКР.

Подобные обстоятельства, как правило, говорят о том, что фактов для возбуждения уголовного дела недостаточно. Вместе с тем правонарушение явно имело место, поэтому подготовить отказной материал сразу тоже будет неправильно. А вот первые кадровые решения в связи с ЧП в стенах академии уже есть.

- А наказали увольнением начальника факультета профессиональной подготовки академии подполковника Олега Дегтярёва - без материального обеспечения и не дав доработать до пенсии. Мы считаем такое наказание чрезмерным. Строгого выговора и штрафа было бы достаточно. Но решаем не мы, - сообщает telegram-канал «Сталингумрак».

Отметим, что объяснения по факту произошедшего своему руководству давал и начальник Волгоградской академии МВД генерал-майор Владимир Третьяков.

"