Posted 4 марта 2017,, 10:17

Published 4 марта 2017,, 10:17

Modified 17 октября 2022,, 05:38

Updated 17 октября 2022,, 05:38

После гастролей в Волгограде белые тигры едва не замерзли под Оренбургом

4 марта 2017, 10:17
Многострадальные белые тигры из программы заслуженной артистки РФ, дрессировщицы Ольги Денисовой, снова испытали стресс.

Напомним, 30 января на гастролях в Волгограде хищники буйно «отучали от пьянства» выпившего сотрудника Росгосцирка. И вот теперь редкие животные провели целую ночь в поле при минусовой температуре и сильном ветре, запертые в грузовой фуре.

Как выяснилось, водитель вез редких животных из Волгограда в цирк Уфы, но до пункта назначения не доехал. На трассе Москва—Челябинск недалеко от села Северное грузовик слетел с дороги в кювет, а мужчина, находившийся за рулем, видимо, испугался ответственности и сбежал, бросив тигров замерзать.

Уже поздно вечером 3 марта в полицию обратился владелец фуры, в которой перевозили хищников. Он рассказал, что сдал в аренду свой грузовик, однако, судя по данным системы ГЛОНАСС, автомобиль уже на протяжении несколько часов находится без движения на трассе Москва–Челябинск. Опасения хозяина фуры подтвердились – фура вылетела в кювет, а пять клеток с запертыми тиграми оказались брошены в поле.

На место ДТП сразу же выехали сотрудники ГИБДД, а уже к полуночи туда прибыл дрессировщик труппы «Белые тигры», который должен был встречать тигров в Уфе. Спасательную операцию отложили до утра, на место была вызвана спецтехника, чтобы вытащить грузовик из кювета. Сейчас мероприятия по спасению продолжаются. Место ДТП оцеплено полицейскими, по факту аварии назначена административная проверка.

Водитель, повредивший фуру и едва не угробивший редких животных, объявлен в розыск. Как сообщил дрессировщик труппы Росгосцирка «Белые тигры» Вадим Хлопов, тигры физически не пострадали, но очень сильно напуганы.

"