Posted 4 февраля 2021,, 15:04

Published 4 февраля 2021,, 15:04

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Волгоградская фермерша два года использовала рабский труд своей доярки

Волгоградская фермерша два года использовала рабский труд своей доярки

4 февраля 2021, 15:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Палласовском районе 63-летнюю главу крестьянско-фермерского хозяйства суд признал виновной в полной невыплате зарплаты своей работнице свыше двух месяцев. Между тем ее доярка не видела денежного вознаграждения за свой труд два с половиной года, передает СУ СКР по Волгоградской области.

Установлено, что с 1 августа 2017 года женщина бесплатно не только доила коров, но и кормила телят, а также убирала территорию животноводческой точки. К марту 2019 года, когда доярка решила уволиться, сумма зарплатного долга ей набежала в размере свыше 200 тысяч рублей.

Но глава КФХ даже тогда не рассчиталась со своей бывшей подчиненной, рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

В рамках расследования уголовного дела по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) в качестве обеспечительных мер следователи наложили арест на принадлежащий обвиняемой земельный участок стоимостью 450 тысяч рублей.

Суд пришел к выводу, что предоставленных доказательств достаточно для вынесения приговора. Он назначил виновной штраф в размере 100 тысяч рублей.

Заметим, женщина не стала возмещать ущерб, посчитав себя невиновной.

Как сообщало издание, в Быковском районе под следствие попал генеральный директор организации, снабжающей питьевой водой один из поселков. Установлено, что с января прошлого года коммерсант регулярно задерживал заработную плату четырем сотрудникам – двум водителям, бухгалтеру и специалисту отдела кадров. Деньги им выплачивались раз в три-четыре месяца.

"