Posted 4 февраля 2020,, 08:20

Published 4 февраля 2020,, 08:20

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

«Вежливый» насильник пожилой волгоградки идет под суд

4 февраля 2020, 08:20
В Красноармейском районе следователи завершили расследование необычного уголовного дела в отношении 37-летнего волгоградца, который, прежде, чем совершить сексуально насилие над пенсионеркой, вежливо представился, причем назвал свое настоящее имя.

События произошли год назад в феврале 2019 года недалеко от остановочного пункта «Железнодорожный». Пожилая женщина шла в безлюдном месте, когда на ее пути встал насильник. Сначала он назвал себя по имени, а затем сообщил, что выбрал пенсионерку в качестве объекта для удовлетворения своей похоти, затем повалил ее на землю и совершил насильственные действия сексуального характера. После преступления злоумышленник скрылся, не оставив никаких данных. Со слов потерпевшей был составлен рисованный портрет, насильника задержали по приметам спустя 9 месяцев после преступления.

- В ноябре минувшего года в результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР и оперативных сотрудников полиции удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее судимый 37-летний житель Дзержинского района. В ходе первого же допроса под давлением собранных улик и доказательств, в числе которых заключение судебно-генетической экспертизы, он полностью признал свою вину в содеянном и рассказал следователям, что преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

В данный момент вежливый насильник Михаил находится под арестом. В ближайшее время районный суд начнет рассмотрение его дела с обвинениями по ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) по существу.

"