Posted 4 февраля 2020,, 06:52

Published 4 февраля 2020,, 06:52

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Под Волгоградом грабитель избил пенсионерку и пытался сжечь ее вместе с домом

4 февраля 2020, 06:52
В Урюпинском районе следователи разбираются в обстоятельствах ограбления 85-летней пенсионерки и посягательства на ее жизнь.

Жестокое нападение на дом женщины произошло в ночь на 2-го февраля в хуторе Долгий. Циничный и хитроумный грабитель пытался обставить все как несчастный случай и после ограбления поджег дом. Но его коварный план дал сбой, поскольку стойкая женщина несмотря на серьезные травмы выжила и рассказала все обстоятельства нападения.

- Потерпевшая сообщила, что в дом к ней проник неизвестный, который потребовал отдать все деньги и ценности. Затем он избил женщину, нанеся удары по телу и лицу, и забрал несколько тысяч рублей. К этому моменту пенсионерка потеряла сознание. В себя она пришла, когда дом уже был объят пламенем и ей чудом удалось выбраться, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

Дом пенсионерки сгорел до основания, и после прохождения курса лечения бедной женщине, вероятно, придется искать приюта у родственников. Пока в интересах следствия правоохранители не сообщают деталей расследования. Личность преступника устанавливается, идут поиски злоумышленника.

"