Posted 3 декабря 2015,, 14:58

Published 3 декабря 2015,, 14:58

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Отравившиеся под Волгоградом 15-летние девочки не хотели испытать эйфории

3 декабря 2015, 14:58
Школьницы волновались из-за сложной контрольной и просто решили выпить успокоительное средство.

Школьницы волновались из-за сложной контрольной и просто решили выпить успокоительное средство.

Как стало известно ИА Новости Волгограда.ру информация о том, что 15-летние девочки из города Суровикино выпили обезболивающее и отравились, с версией, что ученицы таким образом пытались испытать эйфорию, попала в местные СМИ, в том числе на наш портал, когда дети еще находились в приемном покое больничного отделения, - сообщила мама одной из девочек. На тот момент не было даже официально поставленного диагноза.

- Каждый, у кого есть собственные дочери и сыновья, сможет понять, что мы пережили, когда чуть не потеряли детей. Что мы услышали и слышим в наш адрес и адрес наших девочек тоже не передать словами. Девчонки просто волновались из-за контрольной, зашли в аптеку и купили, как они думали, успокоительное средство. Именно для того, чтобы не волноваться, а не для чувства эйфории.

Три таблетки обезболивающего препарата вызвали интоксикацию в молодых организмах. Сейчас, к счастью, с детьми в физическом смысле слова, все нормально, а вот эмоциональное потрясение семей до сих пор очень тяжелое. Надеемся, что эта история закончится благополучно, а также на понимание и корректность местных жителей, которые прекрасно знают семьи девочек. И главное не забывать, что подобное может произойти с каждым и не спешить ставить клеймо.

"