Posted 3 октября 2019,, 07:42

Published 3 октября 2019,, 07:42

Modified 17 октября 2022,, 08:51

Updated 17 октября 2022,, 08:51

Студентка, сбившая молодую волгоградку на остановке, будет исправляться на свободе

3 октября 2019, 07:42
Центральный районный суд Волгограда вынес приговор студентке ВУЗа Ирине Ким, совершившей наезд на девушку на остановке «Площадь Ленина»,

ДТП, случившееся в центре Волгограда 14 марта, стало очень резонансным из-за того, что попало в объектив камеры наблюдения. Напомним, около 7:50 утра на проспекте им. Ленина студентка 5 курса одного из волгоградских вузов задремала за рулем автомобиля. По роковому стечению обстоятельств автомобиль, который мог выехать на любое место тротуара, угодил аккурат в стоявших людей. В аварии серьезно пострадала 20-летняя девушка, ожидавшая общественный транспорт. От удара она буквально взлетела в воздух - её отбросило почти на 10 метров. На момент госпитализации состояние молодой волгоградки было крайне тяжелым, а в соцсетях даже появлялась информация о смертельном исходе, которая, к счастью, не подтвердилась. Пострадавшая девушка уже прошла курс реабилитации и посещала почти все судебные заседания, где она проходила в качестве потерпевшей.

Накануне суд Центрального района приговорил Ирину Ким в ограничению свободы сроком на один год и лишил ее возможности садиться за руль в течение полутора лет.

- На основании ч.1 ст.53 УК РФ на осужденную Ким И.С. возложены следующие ограничения: в период отбывания наказания в виде ограничения свободы не выезжать за пределы территории г.Волгограда, не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; а также возложить на осужденную обязанность являться в указанный специализированный государственный орган на регистрацию один раз в месяц, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Отметим, что приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционной инстанции Волгоградского облсуда.

"