Posted 3 сентября 2022,, 10:35

Published 3 сентября 2022,, 10:35

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Миллион отдала мошенникам в начале учебного года волгоградская учительница

Миллион отдала мошенникам в начале учебного года волгоградская учительница

3 сентября 2022, 10:35
Фото: Холдинг1MI
От мошенников пострадала учитель одной из школ в Котельниковском районе Волгоградской области. Доверчивый педагог лишилась крупной суммы денег после звонка аферистов.

Начало учебного года для школьной учительницы из Котельниковского района оказалось омрачено денежными потерями.

На свою беду педагог побеседовала по телефону с незнакомым мужчиной, который назвал себя сотрудником службы безопасности банка.

При разговоре аферист был настолько убедителен, что уговорил женщину «сберечь деньги от мошенников» – перевести на якобы безопасный счет.

Учительница согласилась перевести все накопленные сбережения – 1 085 000 рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В итоге женщина отправляла деньги частями и почему-то на несколько разных счетов, номера которых ей надиктовал неизвестный собеседник.

Лишь потом женщина поняла, что разговаривала с мошенником и обратилась в полицию. Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление личности и задержание преступника.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в августе 50-летняя жительница Волгограда после разговора с телефонным аферистом оформила на себя кредиты на семь миллионов и отправила мошенникам. Есть вероятность, что злоумышленники могут использовать в беседе приемы нейролингвистического программирования (НЛП), чтобы заставить человека совершить нужные действия. Именно поэтому опасно разговаривать по телефону с незнакомыми людьми.

"