Posted 3 сентября 2021,, 11:03

Published 3 сентября 2021,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Трое рабочих сильно обгорели на волгоградском заводе

3 сентября 2021, 11:03
В минувший четверг вечером несчастный случай произошел в Михайловке на предприятии «Себряковцемент». Сильные ожоги получили трое работников, которые занимались чисткой свара в холодильнике вращающейся печи, по данным СУ СКР по Волгоградской области.

По предварительным данным, части свара и раскаленная пыль клинкера обрушились на рабочих. Пострадавшие получили ожоги рук, туловища и головы, сообщила изданию старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

В травматологическое отделение Михайловской ЦРБ в состоянии средней тяжести поступил 52-летний мужчина. Его двух коллег – мужчин в возрасте 54 и 30 лет – доставили в ожоговый центр волгоградской БСМП № 25. Они находятся в тяжелом состоянии.

По данному факту Фроловский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по области организовал процессуальную проверку.

В свою очередь прокуратура Волгоградской области проверит обстоятельства получения рабочими производственных травм на предприятии в Михайловке.

«По итогам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – проинформировала издание «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

"