Posted 3 сентября 2020,, 10:04

Published 3 сентября 2020,, 10:04

Modified 17 октября 2022,, 10:00

Updated 17 октября 2022,, 10:00

Прокуратура проверит органы системы профилактики из-за убийства ребенка в Дубовке

3 сентября 2020, 10:04
Волгоградская облпрокуратура обратит внимание на полноту принятых мер по раннему выявлению фактов семейного неблагополучия из-за убийства младенца в Дубовке.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 20-летняя жительница Волгоградской области, переехавшая недавно из Иловли в Дубовку, забила до смерти своего четырехмесячного сына. Труп ребенка был обнаружен 2 сентября.

Она нанесла несколько ударов по голове и туловищу младенца. В результате тот скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

Городищенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Волгоградской области уже возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Расследование прокуратура взяла на контроль.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в прокуратуре Волгоградской области, надзорным органом организована проверка деятельности территориальных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Работники прокуратуры дадут оценку своевременности и полноте принятых мер по раннему выявлению фактов семейного неблагополучия, оказанию психологической, социальной и иной помощи оказавшимся в социально опасном положении детям и их законным представителям.

"