Posted 3 сентября 2019,, 07:05

Published 3 сентября 2019,, 07:05

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

В Волгоградской области росгвардейцы задержали за убийство студента-нефтяника

3 сентября 2019, 07:05
Накануне в Жирновске крепкий молодой парень до смерти избил местного жителя в два раза старше него, после чего скрылся на машине.

Инцидент произошел во дворе многоэтажного дома по улице Зеленая. Вызванный на место происшествия патруль вневедомственной охраны Росгвардии обнаружил без сознания 41-летнего мужчину и фрагмент номер автомобиля ВАЗ, на котором уехал злоумышленник.

Росгвардейцы передали потерпевшего бригаде «скорой помощи». В больнице ему был поставлен диагноз: перелом основания черепа и ушиб головного мозга. От полученных травм мужчина скончался, не приходя в сознание.

Как сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Волгоградской области Екатерина Сухова, в тот же день бойцы Росгвардии смогли обнаружить разыскиваемую машину. Она находилась во дворе многоквартирного дома по улице Ломоносова.

В ходе поквартирного обхода, который был проведен вместе с прибывшими сотрудникам уголовного розыска, подозреваемый был задержан. Им оказался студент местного нефтяного техникума.

В настоящее время в отношении молодого человека, до смерти избившего местного жителя, возбуждено уголовное дело. Приводятся следственные действия для выяснения обстоятельств произошедшего инцидента.

"