Posted 3 сентября 2018,, 08:17

Published 3 сентября 2018,, 08:17

Modified 17 октября 2022,, 08:21

Updated 17 октября 2022,, 08:21

В Волгограде облсуд со второй попытки не смог вынести приговор по делу Марсело Нтире

3 сентября 2018, 08:17
Сегодня заседание, в рамках которого рассматривалась аппеляционная жалоба адвокатов Марсело Нтире на приговор Центрального суда Волгограда, началось неожиданно.

В зале заседаний не оказалось самого подсудимого, который внезапно заболел. Поэтому в самом начале слушаний адвокаты Нтире заявили ходатайство о переносе заседания.

Сторона обвинения согласилась, что без подсудимого продолжать процесс невозможно. А вот представитель потерпевшей Синявская высказалась резко против переносов разбирательства и попросила изменить Марсело Нтире меру пресечения на заключение под стражу.

Спустя полчаса после начала процесса сторона защиты смогла предоставить документальное доказательство нахождения Нтире в стенах медицинского учреждения, а именно в больнице РЖД. Точного диагноза на заседании озвучено не было.

Посовещавшись на месте, тройка судей приняла решение отложить судебное заседание. Кроме того достоверность медицинской справки о лечении Нтире будет проверена в комитете здравоохранения региона. В результате заседание было перенесено на 14 сентября.

"