Posted 3 сентября 2018,, 09:59

Published 3 сентября 2018,, 09:59

Modified 17 октября 2022,, 08:21

Updated 17 октября 2022,, 08:21

Адвокат Марсело Нтире рассказал, что случилось с доктором накануне заседания облсуда

3 сентября 2018, 09:59
Сегодня участников процесса по рассмотрению апелляционной жалобы Марсело Нтире, а также слушателей и журналистов ждал неприятный сюрприз.

Как уже сообщило ИА «НовостиВолгограда.ру», заседание было отложено в связи с неявкой подсудимого из-за болезни. При этом точного диагноза озвучено не было. После того, как судебная коллегия приняла решение о переносе процесса на 14 сентября, корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру» попытался выяснить у защитника Давида Атанесяна, что же именно приключилось с доктором Марсело.

- Накануне во второй половине дня я приехал к Марсело, чтобы обсудить детали предстоящего процесса. С самого начала я понял, что моему клиенту нездоровится. Когда померили давление – верхнее оказалось в границах 180, я сказал срочно вызывать «скорую». Сейчас Марсело Нтире находится в отделенческой клинической больнице ОАО «РЖД» на обследовании. Все-таки доктору уже 59 лет. Возраст, конечно, не преклонный, но с учетом положения и всех переживаний, неудивительно, что здоровье пошатнулось. Точного диагноза я пока не знаю, надеюсь, к дате следующего заседания мой подзащитный уже поправится, - рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» Давид Атанесян.

Защитник пластического хирурга также отверг все обвинения представителя потерпевшей в затягивании процесса, поскольку такие переносы, по мнению адвоката, стороне защите ничего не дают, да и на прошлом заседании Марсело Нтире присутствовал. Дата очередной попытки судебной коллегии облсуда поставить точку в деле Нтире назначена на 14 сентября.

Напомним, по приговору суда Центрального района Марсело Нтире получил три года колонии общего режима после того, как в его клинике от анафилактического шока скончалась пациентка. Приговор вызвал широкий резонанс в медицинском сообществе Волгограда, после чего медицинские эксперты сняли фильм и собрали 1500 подписей в поддержку доктора Марсело.

"