Posted 3 августа 2020,, 07:32

Published 3 августа 2020,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 06:24

Updated 17 октября 2022,, 06:24

Белки-летяги лишили доверчивую волгоградку семнадцати тысяч рублей

3 августа 2020, 07:32
Волгоградские полицейские расследуют курьёзное преступление, связанное с мошенничеством при онлайн-торговле. Девушка, решившая купить через Интернет экзотических животных, по вине злоумышленников осталась и без денег, и без питомцев.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УМВД по Волгограду, 26-летняя жительница Ворошиловского района увидела в Сети объявление о продаже белок-летяг. Девушке настолько понравились необычные зверьки, что она твёрдо решила их приобрести. Обрадованная волгоградка договорилась с продавцом и согласилась перевести ему деньги в качестве предоплаты. Экзотические питомцы обошлись ей в 17,3 тысячи рублей.

Продавец утверждал, что пришлёт девушке белок-летяг с курьером. Однако в назначенный срок животных волгоградке так никто и не передал, а автор объявления перестал выходить на связь. Осознав, что её обманули, девушка обратилась в полицию. Сейчас правоохранительные органы пытаются установить личность мошенника.

Напомним, в последние месяцы в Волгограде участились случаи мошенничества с использованием онлайн-объявлений. Никуда не делись и более «классические» способы обмана доверчивых горожан, такие как телефонное мошенничество. Волгоградцы каждый день отдают злоумышленникам крупные суммы, иногда речь идёт о миллионах рублей. Об угрозе мошенничества предупредил даже футбольный клуб «Ротор», призвавший болельщиков не покупать билеты на матчи у сомнительных продавцов.

"