Posted 3 августа 2018,, 13:22

Published 3 августа 2018,, 13:22

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

В Калуге прогремел взрыв у входа в отделение Пенсионного фонда

3 августа 2018, 13:22
В пятницу, 3 августа, ночью произошел взрыв у главного входа в здание отделения Пенсионного фонда по Калужской области.

В результате повреждена дверь организации на улице Болдина в Калуге, облицовка у входа, а на полу образовалось углубление. Никто из людей не пострадал. Очевидцы утверждают, что было использовано устройство фабричного изготовления, передает сегодня «Интерфакс».

Взрывное устройство могло быть начинено патронами от АК-47, а также другими мелкокалиберными патронами, об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на свой источник.

Несмотря на то что силовые структуры никак не прокомментировали это происшествие, сохраняя общее молчание, в самом отделении ПФР скрыть инцидент не могли.

«Отделение ПФР по Калужской области сообщает, что, несмотря на инцидент, который произошел 3 августа 2018 года, работа учреждения и прием граждан осуществляются в штатном режиме», - такое сообщение размещено на официальном сайте отделения.

Что хотели добиться организаторы взрыва, непонятно. Противники пенсионной реформы в Калуге уже выступили с осуждением случившегося, сообщает kp40.ru

- Если данное происшествие было протестом против начатой пенсионной реформы, то наша инициатива однозначно осуждает подобные методы: они бесплодны и опасны для человеческой жизни, они ни в коей мере не могут решить существующую проблему, в отличие от законно организованных массовых мероприятий. Если данное происшествие – провокация (а такое, увы, исключать не приходится), чтобы «подкрутить гайки» и дискредитировать соответствующий Конституции РФ протест населения, то наша инициатива выступает против подобных хитрых приёмов, – пишет в соцсетях Андрей Заводской, один из организаторов митинга профсоюзов против пенсионной реформы.

"