Posted 3 августа 2017,, 15:59

Published 3 августа 2017,, 15:59

Modified 17 октября 2022,, 05:14

Updated 17 октября 2022,, 05:14

Замглавы администрации Городищенского района уволили за судимость

3 августа 2017, 15:59
Прокуратура Городищенского района выявила нарушение законодательства о муниципальной службе в деятельности местной администрации. Результатом проверки стало увольнение заместителя главы районной администрации Максима Богданенко.

Работники надзорного органа установили, что при поступлении на муниципальную службу Богданенко представил анкету с указанием заведомо ложных сведений об отсутствии у него судимости.

На самом же деле еще 19 февраля 2008 года Богданенко, работавший оперуполномоченным в районном ОМВД, был признан райсудом виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). И в этой связи в 2009 году его уволили из органов полиции, рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник областного прокурора Ольга Токарева.

При этом из информации, представленной ОМВД России по Городищенскому району, следует, что в Информационном центре ГУ МВД РФ сведения об имеющейся у Богданенко судимости отсутствуют.

После внесения прокуратурой района представления в адрес главы Городищенского района трудовые отношения с Богданенко были расторгнуты.

«Кроме того, материалы проверки по факту невнесения сведений в ИЦ ГУ МВД РФ об имеющейся у Богданенко судимости прокуратурой района направлены в Городищенский СО СУ СК России по области для организации процессуальной проверки», – сообщила представитель региональной прокуратуры.

"