Posted 3 июля 2018,, 07:24

Published 3 июля 2018,, 07:24

Modified 17 октября 2022,, 10:07

Updated 17 октября 2022,, 10:07

В Краснослободске председателя Думы посадили на 2 года за взятку в 200 тыс.

3 июля 2018, 07:24
Во вторник, 3 июля, Краснослободский районный суд признал виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ) теперь уже бывшего председателя местной Думы Андрея Бондарева.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», сотрудники правоохранительных органов задержали обвиняемого 22 марта этого года при получении взятки в 200 тысяч рублей. За эту сумму Бондарев обещал посодействовать одному из местных предпринимателей в получении земельного участка.

По версии следствия, в августе прошлого года к нему обратилась знакомая с просьбой оказать содействие в принятии думой решения об изменении категории земельного участка, который находится в специальной зоне на территорию под застройку объектами личных подсобных хозяйств.

При этом принятие подобных решений не входило в личную компетенцию председателя Думы городского поседения г.Краснослободск, рассказала информагентству старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Расследование уголовного дела проводилось Следственным управлением СК России по Волгоградской области. Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники ГУ МВД и УФСБ по региону.

Расследование уголовного дела проводилось Следственным управлением СК России по Волгоградской области. Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники ГУ МВД и УФСБ по региону.

Вину в покушении на мошенничество экс-председатель Думы признал в полном объеме. Суд приговорил Андрея Бондарева к 2 годам лишения свободы со штрафом 50 тысяч рублей и запретом занимать должности в органах власти в течение одного года.

Бондарева взяли под стражу в зале суда. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

"