Posted 3 июня 2019,, 12:28

Published 3 июня 2019,, 12:28

Modified 17 октября 2022,, 06:07

Updated 17 октября 2022,, 06:07

Супружескую пару из Уфы судят за распространение наркотиков в Волгограде

3 июня 2019, 12:28
В Центральном районном суде Волгограда начался процесс по уголовному делу в отношении двух уроженцев Уфы. Супружеская пара, приехавшая в город-герой на заработки, в итоге занялась сбытом наркотиков и теперь может оказаться за решёткой.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в конце прошлого года 33-летний житель Уфы и его 24-летняя супруга решили переехать в Волгоград. Здесь они надеялись найти работу. Но что-то пошло не так — легально зарабатывать деньги в новом городе у пары никак не получалось. Тогда уроженцы Уфы решили добыть средства на существование противозаконными методами.

С помощью приложения для обхода блокировок супруги нашли в Интернете сайт, где наркоторговцы вербовали так называемых «закладчиков». За оборудование тайников с запрещёнными веществами злоумышленники предлагали высокую плату, и подозреваемые согласились заняться незаконной деятельностью. В декабре прошлого года муж и жена прибыли в Городище, где извлекли из «закладки» партию наркотиков для последующей расфасовки и сбыта.

Однако новоиспечённым наркосбытчикам было невдомёк, что за ними уже следили сотрудники правоохранительных органов. Вскоре супругов задержали; у них изъяли около трёхсот граммов сильнодействующих запрещённых веществ. В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело, расследование которого взяли на себя представители УФСБ по Волгоградской области.

Уфимец и его жена признали свою вину. Сейчас они находятся под стражей. Обвиняемым может грозить лишение свободы на длительный срок, вплоть до пожизненного.

"