Posted 3 мая 2018,, 13:43

Published 3 мая 2018,, 13:43

Modified 17 октября 2022,, 06:10

Updated 17 октября 2022,, 06:10

В центре Волгограда двое хулиганов требовали интима у приезжих из Саратова

3 мая 2018, 13:43
В Волгограде оперативники уголовного розыска совместно с нарядом Росгвардии задержали двух жителей Кировского района в возрасте 25 и 30 лет, которые подозреваются в хулиганстве и разбойном нападении на девушек.

Преступные похождения жаждавших интима волгоградцев были зарегистрированы накануне ночью в Центральном районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, в полицию ночью 2 мая обратились две девушки в возрасте 24 и 30 лет, приехавшие в город-герой на праздники из Саратова. Они не ожидали, что знакомство с двумя волгоградцами приведет к жутким последствиям.

По словам девушек, новые знакомые пригласили их в гости. А после застолья молодые люди отобрали у них документы, деньги и стали требовать интима, угрожая пистолетом.

Потерпевшим удалось вырваться из квартиры и спрятаться в лифте, который они заблокировали между этажами. Злоумышленники не смогли добраться до девушек и скрылись.

Той же ночью в одном из дворов Центрального района подозреваемые познакомились с двумя стюардессами, кстати, тоже из Саратовской области, которые на период между рейсами сняли в Волгограде квартиру.

Молодые люди также стали приставать к девушкам, на помощь которым пришел 24-летний стюард авиалиний. В ходе конфликта злоумышленники из травматического оружия выстрелили ему в живот. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь.

После второго сигнала о нападении правоохранители по горячим следам задержали подозреваемых. Оба молодых человека нигде не работают и ранее были судимы за ряд преступлений.

Они в содеянном сознались. Похищенное у них изъято и возвращено потерпевшим.

Возбуждены уголовные дела по ст.213 УК РФ – «Хулиганство» и ст.162 УК РФ – «Разбой».

Мера пресечения в отношении задержанных избирается.

"