Posted 3 мая 2011,, 19:53

Published 3 мая 2011,, 19:53

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Прокуратура выявила факт незаконного привлечения к труду бывшего судебного пристава

3 мая 2011, 19:53
Фроловской межрайонной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлены нарушения требований антикоррупционного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Фроловомежрайгаз».Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в прокуратуре Волгоградской...

Фроловской межрайонной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлены нарушения требований антикоррупционного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Фроловомежрайгаз».

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в прокуратуре Волгоградской облати, согласно положениям ч.4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель обязан сообщать о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, представителю нанимателя по последнему месту его работы.

Вопреки указанным требованиям директор ОАО «Фроловомежрайгаз» Алексей Лышенко не представил в адрес Управления федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области сведения о принятии на работу бывшего государственного служащего.

По данному факту Фроловским межрайонным прокурором возбуждены административные производства по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в отношении должностного и юридического лица.

Постановлением мирового судьи судебного участка №58 Фроловского района Лышенко привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Административный материал в отношении юридического лица в настоящее время находится на стадии судебного рассмотрения.

"