Posted 3 апреля 2019,, 07:16

Published 3 апреля 2019,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 09:41

Updated 17 октября 2022,, 09:41

В Волгограде работники соцзащиты проигнорировали многодетную семью военного

3 апреля 2019, 07:16
В Волгограде семья военнослужащего-контрактника с тремя несовершеннолетними детьми была признана многодетной только после вмешательства прокуратуры.

В надзорный орган обратился 37-летний военный, которого перевели служить в Волгоград из Санкт-Петербурга. Он сообщил, что его семья с августа 2017 года зарегистрирована по месту пребывания в нашем городе. В ней воспитываются трое детей – сыновья в возрасте 10 и 14 лет и годовалый ребенок. Но семью многодетной почему-то не признают.

Отсутствие же такого статуса препятствует получению ряда мер социальной поддержки. И прокуратура Дзержинского района организовала проверку местного органа социальной защиты населения.

Как сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина, работники соцзащиты объяснили свой отказ выдавать удостоверение многодетной семье тем, что она якобы не доказала факт постоянного проживания на территории региона.

В интересах несовершеннолетних детей заявителя прокуратура через Дзержинский райсуд потребовала признать этот факт и добилась своего.

Как только судебное решение вступит в законную силу, военнослужащий сможет обратиться за получением мер социальной поддержки.

"