Posted 3 апреля 2019,, 13:48

Published 3 апреля 2019,, 13:48

Modified 17 октября 2022,, 09:44

Updated 17 октября 2022,, 09:44

В Волгограде награждены лучшие следователи и оперативники полиции и СУ СКР

3 апреля 2019, 13:48
Сегодня руководители ГУ МВД и СК СКР региона поощрили сотрудников за их высокий профессионализм.

Именно это качество наряду с образцовым исполнением должностных обязанностей помогло правоохранителям обоих ведомств в тесном взаимодействии оперативно раскрыть и расследовать резонансные уголовные дела.

- За умелую и грамотную работу, направленную на борьбу с преступностью, всего было поощрено 47 человек. Начальником ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенантом полиции Александром Николаевичем Кравченко 7-ми сотрудникам СУ СК были вручены ценные подарки. Руководитель СУ СК РФ по Волгоградской области генерал-майор юстиции Василий Иванович Семенов вручил благодарности 12 сотрудникам ГУ. Остальным 28 сотрудникам ГУ МВД России по Волгоградской области Главный полицейский региона вручил денежные премии, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Среди награжденных – следователи, сотрудники уголовного розыска, подразделений по контролю за оборотом наркотиков, участковые, эксперты и криминалисты. Причем такое совместное награждение сотрудников правоохранительных органов с 2010 года является доброй традицией двух силовых структур.

Отметим, что с начала года сразу несколько тяжких преступлений были раскрыты в кратчайшие сроки и благодаря слаженным действиям коллег – правоохранителей. Например, в Урюпинске в марте текущего года по горячим следам было раскрыто жестокое двойное убийство пенсионеров, сопряженное с поджогом их домовладения. Полицейские и следователи в течение суток установили и задержали подозреваемого – 35-летнего ранее судимого мужчину.

"