Posted 3 апреля 2019,, 12:17

Published 3 апреля 2019,, 12:17

Modified 17 октября 2022,, 09:42

Updated 17 октября 2022,, 09:42

Под Волгоградом на Дону рыбак перевернулся на лодке и погиб в холодной воде

3 апреля 2019, 12:17
Трагедия произошла вечером 31 марта в Калачевском районе области.

Местный 64-летний пенсионер подрабатывал сторожем в одном из предприятий. При этом его вагончик находился прямо на берегу реки, поэтому в конце смены мужчина часто выходил, а точнее, заплывал на лодке на рыбалку, чтобы вернуться домой не с пустыми руками.

В последний для себя вечер сторож, как обычно, погрузил снасти в лодку и отчалил от берега.

- 1 апреля мужчина не вернулся домой с работы и в правоохранительные органы обратились его родные. По прибытии на место стала понятна вероятная причина произошедшего. Были изучены камеры наблюдения и установлено, что пропавший спускался на воду на металлической лодке, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель Калачевского следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Алексей Аносов.

Вероятно, злую шутку с пенсионером сыграла ненадежная конструкция самодельной алюминиевой лодки, а также тот факт, что в перевернутом состоянии плавсредство уже не держится на воде. Она в реке сейчас еще холодная, и сил доплыть до берега у рыбака попросту не хватило, тем более, что он был в одежде, которая сразу же намокла и потянула ко дну. По факту гибели мужчины следователи проводят проверку.

"