Posted 3 апреля 2019,, 08:58

Published 3 апреля 2019,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 09:42

Updated 17 октября 2022,, 09:42

Не умеешь ездить - сиди: облсуд ужесточил приговор любителю пьяной езды

3 апреля 2019, 08:58
Сегодня Волгоградский облсуд вынес строгое решение в отношении любителя пьяной езды, которого жизнь, что называется, ничему не научила.

Жителя Светлоярского района полицейские дважды ловили пьяным за рулем, но это не помешало ему снова принять дозу горячительного и поехать кататься.

- Судом первой инстанции установлено, что в ноябре 2018 г. 45-летний Сергей Сергеев, имея не снятую и не погашенную судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения, был вновь задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Светлоярскому району Волгоградской области за управление транспортным средством с признаками нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Будучи пойманным третий раз, Сергеев по приговору Светлоярского районного суда получил вторую судимость - 1 год лишения свободы условно, и был лишен права управления транспортными средствами на 2 года.

Однако это не устроило обвинение, поскольку фактически мужчина является рецидивистом в части грубого нарушения ПДД. Прокуратура обжаловала решение районного суда в облсуде.

Сегодня Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционное представление и, принимая во внимание общественную опасность преступления, отправил любителя пьяной езды в колонию-поселение на один год и 10 месяцев с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 с половиной года.

"