Posted 3 апреля 2018,, 07:57

Published 3 апреля 2018,, 07:57

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Задержана риелтор, с помощью грима и париков обманувшая волгоградцев на 50 млн

3 апреля 2018, 07:57
Во всех смыслах настоящие спектакли разыгрывала перед своими клиентами 40-летняя директор фирмы по оказанию риелторских услуг.

Причем «входной билет» на представление стоил ничего не подозревающим гражданам один, а то и два миллиона рублей. За эту сумму мошенница обещала помощь в улучшении жилищных условий в рамках федеральной программы и подыскать клиентам квартиру из муниципального жилого фонда. Предложение было заманчивым – цена на квартиры в разы ниже рыночной. Как только она получала деньги, начиналось настоящее лицедейство.

Злоумышленница меняла внешность, для чего активно использовала грим и парики, а затем встречалась с клиентами под видом работников муниципалитета и чиновников различного уровня. Для убедительности она рассылала гражданам письма о ходе движения очереди на жилье.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ выявили факт мошенничества в особо крупном размере, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Подозреваемая на время следствия арестована. Сейчас по делу в качестве потерпевших проходят около 40 человек, а ущерб превысил 50 млн рублей.

"