Posted 3 апреля 2018,, 08:31

Published 3 апреля 2018,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волгоградских полицейских привели в повышенную готовность в связи с паводком

3 апреля 2018, 08:31
Из-за сложной ситуации с весенним половодьем в Волгоградской области личный состав полиции приведён в состояние повышенной готовности. Сотрудники правоохранительных органов будут оперативно реагировать на любые ЧС, связанные с паводком, и помогут спасателям в случае необходимости.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, полицейские обеспечивают соблюдение правопорядка и общественную безопасность в тех частях региона, где произошло подтопление. В зоне риска — Кумылженский, Михайловский, Фроловский и Ольховский районы; здесь налажено постоянное дежурство сотрудников МВД.

Полиция, помимо прочего, следит за сохранностью имущества эвакуированных местных жителей, помогает в ликвидации последствий паводка и организует безопасный проезд автомобилей на территориях, где началось наводнение. В зоне ЧС в Кумылженском районе работают 32 стража порядка, в Ольховском — 22, во Фроловском — 18. Все группы полицейских обеспечены транспортом повышенной проходимости.

На тот случай, если ситуация с паводком осложнится, в регионе сформирован резерв сил полиции. Для работы в условиях возможного затопления приведён в готовность отдельный сводный отряд МВД.

Напомним, на вчерашнем брифинге начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк сообщил, что экстренное ведомство контролирует развитие ситуации с половодьем в регионе. Для оперативного реагирования создана группировка численностью более 15,5 тысячи человек. В Кумылженском районе, где из-за паводка был введён режим ЧС, сегодня прогнозируется спад уровня воды.

"