Posted 3 апреля 2018,, 11:40

Published 3 апреля 2018,, 11:40

Modified 4 октября 2022,, 07:59

Updated 4 октября 2022,, 07:59

Власти Волгоградской области оказывают помощь пострадавшим от паводка

3 апреля 2018, 11:40
В Кумылженском районе Волгоградской области, где из-за сильного весеннего половодья накануне был объявлен режим ЧС, местные власти и сотрудники экстренных ведомств оказывают помощь жителям. Благодаря слаженной работе всех служб жертв и разрушений при паводке удалось избежать.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, на данный момент в станице Кумылженской и хуторе Обливском зона подтопления включает двадцать пять жилых домов. Приход «большой воды» угрожает ещё 497 участкам в нескольких населённых пунктах района. Из опасной зоны были своевременно эвакуированы 123 человека, в том числе 34 ребёнка. Домашних животных и скот общей численностью в 126 голов также вывезли в безопасное место.

Пункты временного размещения, рассчитанные на 800 человек, как и вчера, пустуют: жители Кумылженского района, пострадавшие от паводка, предпочли найти приют у родственников. Некоторые селяне отказались покидать свои дома; для них был организован подвоз продуктов.

Особое внимание местные власти и экстренные службы уделяют состоянию автодорог. Трассы берегут от затопления десятки единиц спецтехники — тракторы, экскаваторы, автогрейдеры и так далее.

Напомним, согласно распоряжению губернатора Андрея Бочарова, в Волгоградской области объявлен режим повышенной готовности в связи с половодьем. Последствия паводка оперативно устраняют сотрудники МЧС и полицейские. Согласно данным, озвученным на вчерашнем брифинге в ГУ МЧС по региону, уже сегодня уровень воды в реке Кумылге, из-за разлива которой начался сильный паводок, начнёт идти на спад.

"