Posted 3 марта 2022,, 08:09

Published 3 марта 2022,, 08:09

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Волгоградка ослушалась полицию и отдала мошенникам 3 миллиона рублей

Волгоградка ослушалась полицию и отдала мошенникам 3 миллиона рублей

3 марта 2022, 08:09
Фото: 1MI
В Краснооктябрьском районе Волгограда 55-летняя женщина перевела аферистам три миллиона рублей. Что интересно, она много раз слышала предупреждения МВД об уловках мошенников, но не послушала советов полицейских и потеряла все сбережения.

По данным регионального ГУ МВД, женщине позвонила аферистка под видом работницы банка и заявила, что кто-то пытается с ее счета украсть три миллиона рублей. Мошенница посоветовала волгоградке перевести эту сумму на иные счета в целях безопасности. В итоге женщина отдала обманщице два миллиона личных сбережений, а также миллион рублей, взятый в кредит.

В полиции женщина призналась, что много раз слышала от МВД предупреждения об уловках аферистов, но все равно попалась на удочку мошенницы. В настоящее время правоохранители пытаются установить личность преступницы.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что аферисты изменили тактику в погоне за наживой. Теперь они пользуются напряженной политической обстановкой в стране и «помогают» жертвам перевести деньги родным на Украину, а также требуют выкуп за пленных русских солдат.

"