Posted 3 марта 2021,, 09:40

Published 3 марта 2021,, 09:40

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Пьяный селянин намеренно поджигал иномарки соседок под Волгоградом

3 марта 2021, 09:40
В Среднеахтубинском районе задержали местного жителя, который чуть не спалил две соседские иномарки. В одном случае он частично закоптил кузов, в другом его успели вовремя остановить, увидев по камере видеонаблюдения.

В одном из посёлков Среднеахтубинского района пьяный местный житель беспричинно поджигал иномарки соседок, обливая перед этим бензином.

Как уточнили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного главка МВД, сообщение о поджоге машин в полицию поступило в 5:30 утра. Припаркованная у одного из домов Daewoo Nexia привлекла внимание соседа — он зачем-то попытался её поджечь и частично спалил кузов. А около 7 часов другая соседка благодаря камере видеонаблюдения увидела, что к её Hyundai Creta подошёл мужчина и тоже пытается поджечь машину. Она выскочила во двор и отогнала его, а после вызвала полицию.

Поджигателем оказался сосед обеих женщин. Он нигде не работает и был ранее судим. Свои действия он никак не объяснил, рассказав, что был пьян и просто захотелось посмотреть на огонь.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"