Posted 3 марта 2020,, 06:33

Published 3 марта 2020,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 06:14

Updated 17 октября 2022,, 06:14

Бездомные собаки напали на детей в центре Городище

3 марта 2020, 06:33
Один ребенок был на костылях, мальчику пришлось отбиваться от агрессивных псов костылём. Проблема бездомных собак в Волгоградской области становится острее с каждым днём.

Стая диких псов напала на прохожих в Городищенском районе Волгоградской области. Женщину с двумя детьми и парня на костылях окружили бездомные псы. Инцидент произошёл между администрацией и детской площадкой, сообщают жители Городище в соцсетях.

Женщина пыталась защитить детей, одного взяла на руки, а другого спрятала в коляску. Как мог отбивался костылём от собак и мальчик. На помощь к ним пришёл случайный прохожий, который не смог пройти мимо. Он почти 5 минут прогонял стаю собак. Повезло, что эта история обошлась без укусов и пострадавших детей.

Сообщения о нападениях агрессивных собак стали, к сожалению, частыми поводами для новостей про Волгоград и его окрестности. Причём жертвами диких псов становятся не только люди, но и другие животные. «НовостиВолгограда.ру» буквально вчера рассказывали о том, как из-за бродячих собак погибла одна белок обитающих в парке на Мамаевом Кургане.

"