Posted 3 февраля 2022,, 10:39

Published 3 февраля 2022,, 10:39

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Прокуратура заставила чиновников признать инвалида безработным

3 февраля 2022, 10:39
Прокуратура Волгоградской области помогла инвалиду II группы отменить незаконное решение службы занятости о том, что он не является безработным. Камнем преткновения стало отсутствие регистрации по месту жительства.

По данным областной прокуратуры, в августе минувшего года мужчина обратился в Центр занятости Волгограда с заявлением о помощи в поиске работы. После этого отдел занятости Красноармейского района зарегистрировал его в качестве безработного. Но спустя время чиновники передумали из-за того, что мужчина зарегистрирован в поселке Рудня, хоть и проживает на юге областного центра из-за необходимости получения специализированной медпомощи. При этом своего жилья в Красноармейском районе у инвалида нет.

Факт проживания мужчины в Красноармейском районе, подтвержденный судом, специалист отдела занятости почему-то проигнорировал.

По итогам проверки прокурор района обратился в суд и отстоял права инвалида. По мере вступления решения в законную силу, его исполнение будет взято им на контроль.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в Волгограде чиновники едва не оставили женщину без пособия на ребенка-инвалида.

"