Posted 2 декабря 2020,, 05:14

Published 2 декабря 2020,, 05:14

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

В Волгограде гаишники составили 14 протоколов на несовершеннолетнего водителя

2 декабря 2020, 05:14
В Красноармейском районе наряд ДПС задержал 17-летнего водителя Hyundai Accent за многочисленные нарушения ПДД, сообщили в областной полиции.

В минувшее воскресенье поздно вечером автоинспекторы попытались остановить дорожного нарушителя, но тот игнорировал требования полицейских и попытался скрыться.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, уходя от преследования, водитель иномарки несколько раз врезался в дорожные ограждения, рекламные конструкции.

В блокированной полицейскими машине оказался 17-летний местный житель, который не скрывал, что употреблял слабоалкогольные напитки. По его словам, он тайком взял автомобиль у отца, чтобы покататься с друзьями. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Всего составлено на него 14 административных протоколов. В том числе за управление транспортом без водительских прав, невыполнение требования сотрудника полиции об остановке, проезд на красный сигнал светофора (7 протоколов), выезд на встречную полосу (5).

В полиции добавили, что отцу подростка предстоит оплатить штрафы за превышение скорости. Каждый случай зафиксирован камерами автоматической видеофиксации.

"