Posted 2 декабря 2019,, 08:02

Published 2 декабря 2019,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 06:03

Updated 17 октября 2022,, 06:03

Подросток угнал машину и ограбил своих знакомых за их вызывающее поведение

Подросток угнал машину и ограбил своих знакомых за их вызывающее поведение

2 декабря 2019, 08:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
В минувшее воскресенье с заявлением о грабеже в полицию обратился 23-летний житель одного из сел Михайловского района.

Молодой человек рассказал, что в субботу он находился в гостях у знакомых на семейном торжестве. Компания употребляла спиртные напитки. В том числе парень, которому вдруг показалось, что окружающие ведут себя вызывающе.

Он сцепился с двумя мужчинами. Каждого ударил кулаком в лицо. Затем схватил со стола телефон, ключи от автомобиля и документы одного из потерпевших и уехал на его машине в неизвестном направлении.

После поступившего заявления оперативники быстро нашли и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 17-летний житель города Новоаниннского, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По словам подростка, он был тоже приглашен на торжество. Но там ему не понравилось некорректное поведение присутствующих. Поэтому вещи и машину одного из них он просто забрал, чтобы наказать его.

В полиции этот воспитательный порыв оценили как грабеж.

- За содеянное злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, – отметили в областной полиции.

Теперь вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст.161 УК РФ должны решить органы Следственного комитета, куда направлен материал по данному факту.

"