Posted 2 октября 2018,, 13:23

Published 2 октября 2018,, 13:23

Modified 17 октября 2022,, 09:17

Updated 17 октября 2022,, 09:17

В Волжском суд арестовал стрелка, «казнившего» ночного автомеломана

2 октября 2018, 13:23
Сегодня Волжский городской суд рассмотрел ходатайство следователя об аресте 32-летнего Виталия Бельченко, подозреваемого в смертельном расстреле автомеломана Дмитрия Куделина.

Следствие настаивало на необходимости ареста подозреваемого с учетом его бегства с места преступления, защита же указывала на наличие двух малолетних детей у Бельченко и его полное раскаяние. При этом, как стало известно корреспонденту «НовостиВолгограда.ру», произошедшее было скорее не случайностью, а закономерностью. Соседи уже неоднократно становились свидетелями агрессивного поведения Бельченко и его супруги во время бытовых ссор из-за громкой музыки или срабатывающей сигнализации.

Отметим, что ни супруга Бельченко, ни родные погибшего Куделина на заседании не присутствовали.

В результате судья, выслушав мнения сторон, а затем удалившись в совещательную комнату, огласил решение: арестовать Виталия Бельченко на два месяца до 1 декабря.

Напомним, жестокая расправа произошла в ночь на 30 сентября в 14 микрорайоне города Волжского во дворе дома №180 по проспекту Ленина. 31-летний волжанин около 4-х часов утра с помощью автомагнитолы устроил дискотеку прямо под окнами многоэтажки, а затем грубым матом ответил на замечания женщины, попросившей из окна убавить громкость. В результате за жену, правда, тоже крайне агрессивно вступился ее муж.

Сначала он бросил в сторону ночного автомеломана шумовую гранату для пейнтбола, а когда это не подействовало, вооружился заряженным травматическим пистолетом, которым владел на законных основаниях и спустился к подъезду. Даже не пытаясь мирно уладить конфликт, подозреваемый вплотную подошел к потерпевшему и произвел два выстрела в упор в голову. Нетрезвый дебошир скончался на месте, а подозреваемый скрылся на своем Porsche Cayenne, но уже спустя несколько часов был задержан сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов Росгвардии в Краснооктябрьском районе Волгограда.

В данный момент следователи СУ СКР по Волгоградской продолжают расследование уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), свою вину в содеянном мужчина уже полностью признал.

"