Posted 2 сентября 2021,, 18:05

Published 2 сентября 2021,, 18:05

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Две маленькие девочки в Волгограде обварились кипятком

Две маленькие девочки в Волгограде обварились кипятком

2 сентября 2021, 18:05
Фото: Холдинг 1MI
С разницей в сутки в Волгограде произошли похожие инциденты — из-за недосмотра взрослых, годовалые дети получили ожоги и теперь проходят лечение в больнице.

В ожоговое отделение Волгоградской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25 поступили две малышки, которые обварились кипятком.

Первым был вызов в СНТ «Червленое» в Советском районе Волгограда. Оттуда скорая помощь доставила в больницу годовалую девочку, которая вылила на себя кипящую воду. Врачи оценили ее состояние как средней тяжести, в настоящий момент она получает необходимое лечение.

А 1 сентября медикам пришлось ехать на вызов в Дзержинский район. Инцидент произошел около восьми утра. Пока мама отвлеклась, обварилась ее годовалая дочка. В больнице у девочки диагностировали 40% ожогов туловища, она находится под присмотром врачей.

Надо отметить, что подобные происшествия довольно часто случаются в Волгоградской области. Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали, что кипяток на себя выливали малыши в Волжском, в Котельниковском и Суровикинском районах.

"