Posted 2 сентября 2021,, 08:07

Published 2 сентября 2021,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Избившему таксиста 17-летнему волжанину грозит до 12 лет колонии

Избившему таксиста 17-летнему волжанину грозит до 12 лет колонии

2 сентября 2021, 08:07
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Следователи территориального отдела СУ СКР по Волгоградской области завершили расследование резонансного дела в отношении 17-летнего жителя Волжского, проломившего голову таксисту на АЗС.

Конфликт на АЗС в Волжском, когда подросток трубой проломил голову таксисту, случился 21 июля. На заправке на ул. Логинова горячо поспорили 24-летний таксист и 43-летний автомобилист. Мелкий бытовой конфликт торопящихся и не желающих уступать очередь мужчин перерос в рукоприкладство со стороны обоих. Вероятно, дело бы ограничилось мелкими тумаками, и они разъехались по домам. Если бы в драку не вмешался горячий 17-летний подросток.

Он не придумал ничего лучше, как взять из багажника металлическую трубу и обрушить ее на голову обидчику отца. Удар оказался сокрушительным, и таксист начал терять сознание. Осознав, что дело приобретает опасный криминальный оборот, отец с сыном доставили таксиста в больницу, а затем были задержаны правоохранителями.

Опросив очевидцев, следователи сделали вывод о виновности младшего из двух мужчин и возбудили дело по п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

- В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы следствия с обвинительным заключением направлены в прокуратуру. Фигурант преступления находится под стражей, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

Самая строгая санкция вменяемой статьи предполагает до 12 лет колонии строгого режима. Однако в данном деле есть ряд смягчающих обстоятельств – это возраст фигуранта и его помощь раненому.

"