Posted 2 августа 2019,, 11:13

Published 2 августа 2019,, 11:13

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

Во время поисков подростка в Михайловском районе проверят все 100 дворов поселка

2 августа 2019, 11:13
В Михайловском районе правоохранители наращивают силы и средства в рамках поисковой операции Светланы Сорочинской, которая пропала вечером 31 июля, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной полиции.

Сегодня в первой половине дня в село Раздоры прибыл сводный отряд ГУ МВД региона. Кроме того в населенном пункте развернут оперативный штаб с целью координации всех задействованных правоохранительных ведомств. В частности руководство рядовыми правоохранителями осуществляют опытные сотрудники уголовного розыска ГУ МВД области и следователи регионального СУ СКР.

В поисках принимают участие более 250 человек: сотрудники Отдела МВД России по г. Михайловке, Отдела МВД России по Новоаннинскому району, Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский», кинологи со служебно-розыскными собаками Центра кинологической службы ГУ МВД России по Волгоградской области, казаки, волонтеры, представителей районной администрации и общественности, — сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

С раннего утра правоохранители проверили лесной массив и исследовали буквально каждый метр прилегающей к поселку лесополосы. Сейчас «отрабатывается» жилой сектор. Правоохранители планируют провести беседы с каждым из 240 жителей поселка Раздоры и проверить все без исключения дворы.

Напомним, 16-летняя девочка — подросток, имеющая ряд заболеваний и задержку в психическом развитии, пропала 31 июля, когда ее семья гостила в хуторе у друзей. Пропавшая отпросилась в туалет, ее хватились буквально спустя 15 минут, но она уже исчезла из поля зрения. Служебная собака довела сыщиков до леса, где след подростка потерялся.

"