Posted 2 августа 2019,, 12:21

Published 2 августа 2019,, 12:21

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

После исчезновения девочки в Михайловском районе возбудили дело по статье «Убийство»

2 августа 2019, 12:21
Следователи СУ СКР региона возбудили дело по факту безвестного исчезновения 16-летней девочки-подростка, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на следственное ведомство.

Обстоятельства неожиданной пропажи ребенка (несмотря на возраст, девочка имеет ряд заболеваний и задержку в развитии) говорят о том, что с ней могла случиться беда, в связи с чем следователи возбудили дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

— Согласно показаниям заявительницы — опекуна девочки — в день исчезновения пропавшая вышла из дома, направившись в помещение, находящееся на территории ее домовладения, и больше её никто не видел, — сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе СУ СКР региона.

На месте происшествия работают следователи-криминалисты аппарата СУ СКР региона. Кроме того сегодня в первой половине дня в село Раздоры прибыл сводный отряд ГУ МВД региона. В населенном пункте также развернут оперативный штаб с целью координации всех задействованных правоохранительных ведомств.

В частности,руководство рядовыми правоохранителями осуществляют опытные сотрудники уголовного розыска ГУ МВД области и следователи регионального СУ СКР. В поисках принимают участие более 250 человек. С раннего утра правоохранители проверили лесной массив и исследовали буквально каждый метр прилегающей к поселку лесополосы. Сейчас «отрабатывается» жилой сектор. Правоохранители планируют провести беседы с каждым из 240 жителей поселка Раздоры и проверить все без исключения дворы.

"